0

Votre panier



TOTAL HT
TOTAL TTC

Intervenants

Cédric O

Cédric O

Secrétaire d’Etat, chargé de la Transition numérique et des Communications électroniques

Alain Anziani

Alain Anziani

Président, Bordeaux Métropole 

Delphine Jamet

Delphine Jamet

Elue en charge du numérique, Bordeaux Métropole

Christophe Noël de Payrat

Christophe Noël de Payrat

Secrétaire Général, Préfecture de la Gironde

Laia Bonet

Laia Bonet

Adjointe à la mairie de Barcelone, en charge de l'Agenda 2030, de la Transition Digitale et des Relations internationales

Antoine Bidegain

Antoine Bidegain

Adjoint au directeur général numérique et systèmes d'information, en charge du Territoire Digital et Connecté, Bordeaux Métropole

Christophe Colinet

Christophe Colinet

Chargé de mission métropole intelligente, Bordeaux Métropole

Céline Colucci

Céline Colucci

Déléguée générale, Réseau des territoires innovants - Les Interconnectés 

Hélène Desliens

Hélène Desliens

Hélène Desliens, co-présidente, Les Bruits de la Rue

Olivier Dourthe

Olivier Dourthe

Directeur, PIMMS Bordeaux

Anne Claire Dubreuil

Anne Claire Dubreuil

Directrice de projets transformation numérique, DGA-Ressources, Communauté d’agglomération du Sicoval

Maxime Duval

Maxime Duval

Dirigeant, Lum1

Perrine Ferré

Perrine Ferré

Responsable campus Nouvelle Aquitaine, Simplon

Marc Fontaine

Marc Fontaine

Directeur, Bordeaux Ecole Numérique

Camille Fwok

Camille Fwok

Chargée de déploiement Aidant Connect, ANCT

Sarah Gillery

Sarah Gillery

Médiatrice numérique

Gaëlle Laruelle

Gaëlle Laruelle

Fondatrice Atelier Graphite

Elizabeth Le Faucheur

Elizabeth Le Faucheur

Cheffe de projets inclusion numérique et accès aux droits, Direction de la proximité, Brest métropole et ville

Anna Lebey

Anna Lebey

Cheffe de projet inclusion numérique, Bordeaux Métropole

Julien-Maxime Maranon

Julien-Maxime Maranon

Gérant Ecomicro

Gilles Massini

Gilles Massini

Chargé de mission solidarité numérique, Bordeaux Métropole

Pierre Mazet

Pierre Mazet

Chercheur en sciences sociales

Philippe Métayer

Philippe Métayer

Délégué général FrenchTech Bordeaux

Sophie Perez

Sophie Perez

Directrice du développement, Bordeaux Mécènes Solidaires

Daniel Pénicaut

Daniel Pénicaut

Responsable du centre de ressources solidarité numérique, Bordeaux Métropole

Géraldine Rabier

Géraldine Rabier

Journaliste, animatrice

Cyril Rodriguez

Cyril Rodriguez

Technicien TIC, Bordeaux Métropole

Pierre-Louis Rolle

Pierre-Louis Rolle

Directeur du Programme Société Numérique, ANCT

Paul Soncourt

Paul Soncourt

Responsable territorial Gironde, Emmaüs Connect

Sophie Woodville

Sophie Woodville

Chargée de mission numérique, Bordeaux Métropole

Ce site utilise des cookies pour optimiser le fonctionnement de la plateforme et, mesurer et cibler nos campagnes publicitaires.